• HOME
  • 2770地区について:役員紹介

2770地区について

役員紹介


地区ガバナー   大貫  等(上尾西)
地区研修リーダー   三國  明(春日部西)
副ガバナー   浅水 尚伸(越谷南)
地区ガバナーエレクト   中川 高志(大宮)
諮問委員会   坂巻 幸次(越 谷)   石井  治(春日部)
  牧内  操(鳩ヶ谷)   半田 昭雄(浦和北)
  藤田 亘弘(吉 川)   田中 作次(八 潮)
  高窪 昭雄(浦 和)   久世 晴雅(大宮中央)
  高浜 彰男(幸 手)   吉田 豊治(越谷南)
  田中 徹夫(岩槻東)   津田 健三(鴻巣水曜)
  関口 博正(杉 戸)   田村 亮夫(川口モーニング)
  北  清治(浦和東)   森田 武司(大宮北東)
  中村 靖治(吉 川)   岩渕  均(浦 和)
  大塚 信郎(上 尾)   井橋 吉一(越 谷)
  三國  明(春日部西)   田中德兵衞(川 口)
  渡邊 和良(浦和北)   井原  實(さいたま新都心)
  浅水 尚伸(越谷南)  
業績顕彰委員会 大塚 信郎(上 尾)   井橋 吉一(越 谷)
  三國  明(春日部西)   田中德兵衞(川 口)
  渡邊 和良(浦和北)   井原  實(さいたま新都心)
  浅水 尚伸(越谷南)  
指名委員会 田中德兵衞(川 口)   三國  明(春日部西)
  渡邊 和良(浦和北)   井原  實(さいたま新都心)
  浅水 尚伸(越谷南)  
研修委員会 三國  明(春日部西)   田中德兵衞(川 口)
  渡邊 和良(浦和北)   井原  實(さいたま新都心)
  浅水 尚伸(越谷南)  
ロータリーの友地区代表委員   星野 時夫(大宮中央)
ロータリー財団監査委員会 大塚 信郎(上 尾)   八鍬 伸一(蓮 田)
  小林  操(越谷北)  
地区大会   大会委員長 永嶋輝一郎(上尾西)
  実行委員長 星野 一雄(上尾西)
  大会幹事  小山  清(上尾西)
資金委員会 木村  亮(さいたま新都心)   染谷 宗一(越谷南)
危機管理委員長 浅水 尚伸(越谷南)
国際大会推進委員長 井原  實(さいたま新都心)
地区戦略計画委員会 井原  實(さいたま新都心)   浅水 尚伸(越谷南)
  大貫  等(上尾西)   中川 高志(大 宮)
地区立法案検討委員会 岩渕  均(浦和)   井原  實(さいたま新都心)
ガバナー補佐
  第1グループ   半田 正一(浦和東)
第2グループ   福田 剛紀(浦和北)
第3グループ   柴田  覚(大宮南)
第4グループ   清水 恒信(大宮西)
第5グループ   池田 遥愰(桶 川)
第6グループ   海老原秀典(春日部南)
第7グループ   林   明(久 喜)
第8グループ   原  美光(越谷東)
第9グループ   佐々木一男(草加松原)
第10グループ   宇田川初夫(三 郷)
第11グループ   熊井 初雄(鳩ヶ谷)
第12グループ   植野 正裕(戸 田)
地区委員会
  管理運営部門委員長   吉田 英一(鳩ヶ谷)
  クラブ活性化委員会 熊木 広光(大宮中央) 荒井 伸夫(大宮西)
  中島 賴光(越谷南)   坂入 義完(八 潮)
  請川かおり(川 口)   宇田川幸希(川口シティ鳩ヶ谷)
  RLI運営委員会 新井 清太(大宮西)   栗岡 宏治(大 宮)
  岩上 暢夫(春日部西)   長澤 幸義(越谷南)
仲川  聡(川 口)   佐藤  卓(川口南)
学友管理委員会 伊藤 公仁(戸田西) 森田 光一(浦和中)
  羽田しげみ(大宮南)    
公共イメージ部門委員長   小木曽賢己(大宮西)
  公共イメージ向上委員会 小岩井 忠(上尾西)   上野 拓也(浦和北東)
  鈴木 秀一(さいたま新都心)   大塚 章仁(さいたま欅)
  村松宏呂子(大宮西) 長沼 大策(上 尾)
  森田  隆(越 谷)   池永 幸生(八潮イブニング)
  奥田美佐子(川口西)    
会員増強維持部門委員長   河原畑光一(上尾西)
  会員増強維持委員会 熊木雄太郎(戸 田)   梶間 順子(浦和中)
  三浦 豊代(さいたま中央)   阿津澤 清(岩槻東)
  室  征紀(桶 川) 蓮見 典史(越 谷)
  田中 由佳(越谷南)   沼澤 明夫(八 潮)
  油原 正義(三郷ウェンズデー)    
奉仕プロジェク
  職業奉仕部門委員長   山内 一浩(浦 和)
  職業奉仕委員会 杉村 幹夫(八 潮) 佐藤 志郎(浦和南)
  都築 大介(さいたま新都心)   黒臼 秀之(大宮南)
  谷垣 智之(大宮シティ)   冨田 英則(久 喜)
社会奉仕部門委員長   佐々木直之(大宮北東)
  地域社会奉仕委員会 堀江 誠一(大宮東) 小池 洋士(浦和東)
  佐々木 修(大宮シティ)   井上 久雄(さいたま欅)
  堀口 勝男(桶川イブニング)   須永 賢治(草加中央)
ブライダル委員会 大塚 崇行(上 尾)   佐伯 陽子(浦和東)
  宮下 智世(大宮北東)   大澤二三夫(鴻巣水曜)
  木戸 良樹(川口モーニング)  
国際奉仕部門委員長   大木 保司(上 尾)
  国際奉仕委員会 宮澤 英修(鴻 巣)   田中 芳明(岩 槻)
長谷川光司(春日部イブニング)   長島  茂雄(幸 手)
  伊藤 祐嗣(八潮みらい)   西山 育昌(川口モーニング)
国際交流委員会 原田 晃博(岩 槻)   島村まり子(大宮西)
  坂寄 栄司(春日部イブニング)   阿部 朋博(越谷東)
  浅島 史朗(川口東) 国武  充(川口南)
  小山 重治(戸田西)  
青少年奉仕部門委員長   進藤 和夫(久 喜)
  青少年育成
 ・インターアクト委員会
針谷 裕一(幸 手)   星野 晃輝(浦 和)
  志村  厳(浦和ダイヤモンド)   山崎 一祥(大宮西)
    小林 健男(蓮 田)   野口はやみ(久 喜)
    染谷 良雄(吉 川)  
    ローターアクト委員会 井上  亮(幸手中央)   井川  潤(浦和北)
    塚本  晃(蓮 田)   高橋 徳雄(久 喜)
  RYLA委員会 折原 正昭(杉 戸)   三富 俊之(さいたま中央)
    星沢 義隆(大宮中央)   坂本 哲朗(大宮西)
    池田 岩夫(幸手中央)   増元  晃(越 谷)
  青少年交換委員会 星野晃一郎(大 宮)   桒原 道子(浦和北)
    福島 謙二(大 宮)   橋本 直子(大宮シティ)
    戸賀崎千夏(杉 戸)   鈴木 伸雄(春日部イブニング)
    濱野 高成(越谷南)   小宮山大介(越谷北)
    村石 政彦(川口東)   福永 高士(戸 田)
  ロータリー財団部門委員長   松村  繁 (浦和東)
    ポリオ・プラス委員会 日坂 敦夫(戸 田) 高橋 清斗(浦和東)
    松井 宏之(三 郷)   野口 正人( 蕨 )
  補助金委員会 三枝 和男(大宮東) 花俣 秀幸(大 宮)
    大熊 正行(越谷北)    
  財団奨学・平和フェロー委員会 水野 正男(上尾西)   内田 康信(浦和北東)
    新見 和男(大宮西) 田口 修身(大宮西)
    百瀬  皓(草加中央)   島田 昌明(川口むさし野)
  VTT委員会 伊藤 信男(川口北東)   山本 和保(大 宮)
    長  健司(川 口)   川島  健(川口西)
  地区補助金運営委員会 小宮 泰二(浦和中) 森嶋  修(浦和東)
    橋本 和久(大 宮)   橋本 和久(大 宮)
    坪井  明(越谷中)   但野  剛(三 郷)
  資金推進委員会 伊澤 秀雄(春日部南) 中澤 伸浩(越谷北)
    折谷 秀郎(三郷ウェンズデー)   早船 雅文(川 口)
  資金管理委員会 宮﨑 敏博(越谷北) 山本 完治(越 谷)
  米山記念奨学部門委員長   金杉  豊(八 潮)
    米山記念奨学増進委員会 吉田 耕之(大宮シティ)   藤嶋 剛史(大宮西)
    島村  健(上 尾)   渋谷 忠明(杉 戸)
      瀬尾 拓也(越谷南)   中田 勝久(三 郷)
    米山記念奨学選考委員会 宗像 英明(大宮南)   平田 利雄(浦和東)
      川田 淳也(上尾西)   井上 脩士(鴻巣水曜)
      深江 瑞枝(蓮 田)   小林 達郎(幸手中央)
      小林 忠夫(川口東) 工藤 篤志(川口モーニング)
地区幹事   本田  守(上尾西)    
  地区副幹事   深澤 圭司(上 尾)   杉中 尚平(上尾北)
    矢澤  勇(上尾西)   紅谷 弘二(上尾西)
    長沼 大策(上 尾)   寺西 修身(鴻巣水曜)
    福崎 菊夫(上尾西)   長谷川雅史(上尾西)
    堀口 好治(鴻 巣)   浅見  勲(桶川イブニング)
    北西  功(上尾西)   松澤  功(上尾西)
    前島  昌文(桶 川)   斉藤 一雄(上尾西)
    中山  邦(上尾西)   矢作 和徳(上尾西)
    那須 敬明(上尾北)   田邉 利幸(上尾西)
  原  雅之(上尾西)   飯野 耕司(大 宮)
  地区会計   古屋 博史(上尾西)

:委員長
:副委員長
(敬称略)

 

会員の広場 ログイン


ユーザーID、パスワードをお忘れの方は、
所属クラブ事務局にお問い合わせ下さい。

国際ロータリー第2770地区事務所案内
〒330-0063 さいたま市浦和区高砂1-2-1-16 エイベックスタワー東館1階
TEL048-827-0022 FAX048-827-0011
Copyright © ROTARY INTERNATIONAL RID2770 2017-18. All Rights Reserved.