• HOME
  • 2770地区について:役員紹介

2770地区について

役員紹介


地区ガバナー   浅水 尚伸(越谷南)
地区研修リーダー   井橋 吉一(越 谷)
副ガバナー   井原  實(さいたま新都心)
地区ガバナーエレクト   大貫  等(上尾西)
諮問委員会   秋山  博(川口西)   坂巻 幸次(越 谷)
  石井  治(春日部)   牧内  操(鳩ヶ谷)
  半田 昭雄(浦和北)   藤田 亘弘(吉 川)
  田中 作次(八 潮)   高窪 昭雄(浦 和)
  久世 晴雅(大宮中央)   高浜 彰男(幸 手)
  吉田 豊治(越谷南)   田中 徹夫(岩槻東)
  津田 健三(鴻巣水曜)   関口 博正(杉 戸)
  田村 亮夫(川口モーニング)   北  清治(浦和東)
  森田 武司(大宮北東)   中村 靖治(吉 川)
  岩渕  均(浦 和)   大塚 信郎(上 尾)
  井橋 吉一(越 谷)   三國  明(春日部西)
  田中德兵衞(川 口)   渡邊 和良(浦和北)
  井原  實(さいたま新都心)  
業績顕彰委員会 大塚 信郎(上 尾)   井橋 吉一(越 谷)
  三國  明(春日部西)   田中德兵衞(川 口)
  渡邊 和良(浦和北)   井原  實(さいたま新都心)
指名委員会 三國  明(春日部西)   田中德兵衞(川 口)
  渡邊 和良(浦和北)   井原  實(さいたま新都心)
研修委員会 井橋 吉一(越 谷)   三國  明(春日部西)
  田中德兵衞(川 口)   渡邊 和良(浦和北)
  井原  實(さいたま新都心)    
ロータリーの友地区代表委員   伊藤  悟(大宮シティ)
ロータリー財団監査委員会 大塚 信郎(上 尾)   八鍬 伸一(蓮 田)
  小林  操(越谷北)  
地区大会   大会委員長 吉田 豊治(越谷南)
  実行委員長 深井 良孝(越谷南)
  大会幹事  池田 玄一(越谷南)
資金委員会 恵川 一成(大宮シティ)   木村  亮(さいたま新都心)
危機管理委員長 井原  實(さいたま新都心)
国際大会推進委員長 井橋 吉一(越 谷)
地区戦略計画委員会 井原  實(さいたま新都心)   浅水 尚伸(越谷南)
  大貫  等(上尾西)    
ガバナー補佐
  第1グループ   長島 良亮(浦 和)
第2グループ   内田 康信(浦和北東)
第3グループ   中川 高志(大 宮)
第4グループ   清水 伸洋(大宮東)
第5グループ   大貫  等(上尾西)
第6グループ   寺門 孝彦(春日部)
第7グループ   岩上 幸二 (幸 手)
第8グループ   小林  操(越谷北)
第9グループ   北川 賢一(八潮イブニング)
第10グループ   長谷川吉昭(吉 川)
第11グループ   国武  充(川口南)
第12グループ   市野 一郎(川口むさし野)
地区委員会
  管理運営部門委員長   下   和雄(大宮シティ)
  クラブ活性化委員会 吉田 英一(鳩ヶ谷) 熊木 広光(大宮中央)
  荒井 伸夫(大宮西)   岩上 暢夫(春日部西)
  本橋 敏男(蓮 田)   中島 賴光(越谷南)
  小倉 克徳(川 口)    
  RLI運営委員会 新井 清太(大宮西)   佐藤 隆行(大宮シティ)
  井上 博明(さいたま欅)   畠山 篤士(上尾西)
  深江 瑞枝(蓮 田) 嶋田 悟志(川口/鳩ヶ谷武南)
  藤本 良博(川口南)    
広報部門委員長   梶間 順子(浦和中)
  広報委員会 大熊  勝巳(浦和北東)   大久保政明(浦和中)
  小木曽賢巳(大宮西)   長沼 大策(上 尾)
  小岩井 忠(上尾西)   小林 久純(春日部イブニング)
  中川 悦宏(八潮イブニング)   芝崎 眞理(川 口)
  高橋 明賢(川口モーニング)   増田  徹(川口北)
会員増強維持部門委員長   中里 静博(越 谷)
  会員増強維持委員会 河原畑光一(上尾西)   三浦 豊代(さいたま中央)
  小沢  孝(大宮西)   大澤二三夫(鴻巣水曜)
  海老原光男(春日部)   田中 政司(蓮 田)
  安濃 和正(越 谷)   蓮見 典史(越 谷)
  沼澤 明夫(八 潮)   熊木雄太郎(戸 田)
奉仕プロジェク
  職業奉仕部門委員長   清水 恒信(大宮西)
  職業奉仕委員会 山内 一浩(浦 和)   佐藤 志郎(浦和南)
  黒臼 秀之(大宮南)   谷垣 智之(大宮シティ)
  井上 久雄(さいたま欅)   染谷 義一(大宮西)
  田村 友彦(春日部)   杉村 幹夫(八 潮)
社会奉仕部門委員長   丹井 亮一(桶 川)
  地域社会奉仕委員会 柴田  覚(大宮南)   小池 洋士(浦和東)
  堀江 誠一(大宮東)   青山いづみ(岩槻東)
  大塚 崇行(上 尾)   林   明(久 喜)
  阿部 和夫(川口南)   今井 雅彦(川口シティ鳩ヶ谷)
ブライダル委員会 齊藤  茂(浦和東)   宇津城美奈子(浦和東)
  佐伯 陽子(浦和東)   福田 剛紀(浦和北)
  増渕 一夫(さいたま中央)   羽田しげみ(大宮南)
  清水  旭(八潮イブニング)  
国際奉仕部門委員長   小山 寿行(幸 手)
  国際奉仕委員会 坂寄 栄司(春日部イブニング)   大木 保司(上 尾)
  宮澤 英修(鴻 巣)   菊池 隆喜(庄 和)
邨田  茂(吉 川)   山本  孝(川口東)
  田中 峰吉(川口西)   伊藤 公仁(戸田西)
国際交流委員会 西山 育昌(川口モーニング)   加藤 欽彦(大宮シティ)
原田 晃博(岩 槻)   堀口 勝男(桶川イブニング)
  長谷川光司(春日部イブニング)   阿部 朋博(越谷東)
青少年奉仕部門委員長   加藤  始(蓮 田)
  青少年育成
 ・インターアクト委員会
若盛 圭恵(松 伏) 針谷 裕一(幸 手)
  野口はやみ(久 喜)   染谷 良雄(吉 川)
  中村 大祐(川 口)    
  ローターアクト委員会 井川  潤(浦和北)   星野 晃輝(浦 和)
  黒須 英男(大宮東)   関谷 陽子(幸手中央)
  佐藤 智久(八 潮)    
RYLA委員会 三富 俊之(さいたま中央)   島村まり子(大宮西)
  折原 正昭(杉 戸)   井上  功(春日部南)
  宮田 一雄(庄 和)  
青少年交換委員会 村石 政彦(川口東)   泉谷  聡(浦 和)
  桒原 道子(浦和北)   酒井 貞一(浦和北)
  川島 利雄(大 宮)   橋本 直子(大宮シティ)
  戸賀崎千夏(杉 戸)   鈴木 伸雄(春日部イブニング)
  井上  亮(幸手中央)   小宮山大介(越谷北)
  守屋 トミー(越谷東)    
ロータリー財団部門委員長   宮﨑 敏博 (越谷北)
  ポリオ・プラス委員会 齋藤 守毅(大 宮)   安田みどり(春日部イブニング)
  熊井 初雄(鳩ヶ谷)   日坂 敦夫(戸 田)
補助金委員会 松村  繁(浦和東)   花俣 秀幸(大 宮)
  百瀬  皓(草加中央)    
財団奨学・平和フェロー委員会 水野 正男(上尾西)   町田 信行(浦和北東)
  飯野 耕司(大 宮)   田口 修身(大宮西)
  野口佐智代(越谷東)   島田 昌明(川口むさし野)
VTT委員会 川島  健(川口西)   中澤 伸浩(越谷北)
  金杉光左生(八潮みらい)   長  健司(川 口)
地区補助金運営委員会 三枝 和男(大宮東) 小宮 泰二(浦和中)
  伊澤 秀雄(春日部南)   大熊 正行(越谷北)
  但野  剛(三 郷)   伊藤 信男(川口北東)
資金推進委員会 早船 雅文(川 口)   齋藤  武(浦和北)
  斉藤 忠治(浦和北東)   澤田 裕二(越 谷)
  中村 泰司( 蕨 )  
資金管理委員会 野原 哲夫(さいたま欅)   吉田  宏(大宮西)
米山記念奨学部門委員長   栗原 偉憲(杉 戸)
  米山記念奨学増進委員会 金杉  豊(八 潮)   平田 利雄(浦和東)
  吉田 耕之(大宮シティ)   島村  健(上 尾)
  川田 淳也(上尾西)   渋谷 忠明(杉 戸)
  中田 勝久(三 郷)  
米山記念奨学選考委員会 工藤 篤志(川口モーニング)   宗像 英明(大宮南)
  小林 達郎(幸手中央)   小林 光蔵(越谷南)
  小林 忠夫(川口東)    
学友部門委員会   名古谷 誠(浦 和)
  財団学友委員会 瀧沢  努(さいたま新都心)   樋口恵二郎(浦 和)
  本多 秀次(浦 和)   森田 光一(浦和中)
  渡邉 浩一(さいたま新都心)   岡田 和男(大宮北)
  海老原秀典(春日部)    
青少年・米山学友委員会 三上  等(さいたま欅)   森谷 行雄(浦 和)
  森嶋  修(浦和東)   茂呂 耕太(さいたま欅)
  鈴木  隆(岩 槻)   佐々木直之(大宮北東)
  井上 脩士(鴻巣水曜)    
地区幹事 染谷 宗一(越谷南)
  地区副幹事   江原 武男(越 谷)   大島 直幸(越谷北)
  池田 玄一(越谷南)   中村 直弘(越谷南)
  坂巻 邦夫(越 谷)   株竹 眞次(越谷東)
  荒井 信宏(越谷南)   野呂田昭仁(越谷南)
  浅見冨司雄(越 谷)   会田 皓章(越谷東)
  石川 勝利(越谷南)   本田 栄一(越谷南)
  瀧田 貴夫(越 谷)   浅水 輝子(越谷東)
  木村  一(越谷南)   長澤 幸義(越谷南)
  大濱 裕広(越谷北)   大野  弘(越谷中)
  田中 由佳(越谷南)   本田  守(上尾西)
  地区会計   赤松 則宏(越谷南)

:委員長
:副委員長
(敬称略)

 

会員の広場 ログイン


ユーザーID、パスワードをお忘れの方は、
所属クラブ事務局にお問い合わせ下さい。

Copyright © ROTARY INTERNATIONAL RID2770 2016-17. All Rights Reserved.