2770地区について

  • HOME
  • 2770地区について:役員紹介

2770地区について

役員紹介


地区ガバナー   中川 高志(大 宮)
地区研修リーダー   田中徳兵衛(川 口)
副ガバナー   大貫  等(上尾西)
地区ガバナーエレクト   小林  操(越谷北)
諮問委員会   坂巻 幸次(越 谷)   石井  治(春日部)
  半田 昭雄(浦和北)   藤田 亘弘(吉 川)
  田中 作次(八 潮)   高窪 昭雄(浦 和)
  久世 晴雅(大宮中央)   高浜 彰男(幸 手)
  吉田 豊治(越谷南)   田中 徹夫(岩槻東)
  津田 健三(鴻巣水曜)   関口 博正(杉 戸)
  田村 亮夫(川口モーニング)   北  清治(浦和東)
  森田 武司(大宮北東)   中村 靖治(吉 川)
  岩渕  均(浦 和)   大塚 信郎(上 尾)
  井橋 吉一(越 谷)   三國  明(春日部西)
  田中德兵衞(川 口)   渡邊 和良(浦和北)
  井原  實(さいたま新都心)   浅水 尚伸(越谷南)
  大貫  等(上尾西)  
業績顕彰委員会 井橋 吉一(越 谷)   三國  明(春日部西)
  田中德兵衞(川 口)   渡邊 和良(浦和北)
  井原  實(さいたま新都心)   浅水 尚伸(越谷南)
  大貫  等(上尾西)  
指名委員会 渡邊 和良(浦和北)   田中德兵衞(川 口)
  井原  實(さいたま新都心)   浅水 尚伸(越谷南)
  大貫  等(上尾西)  
研修・RLI委員会   研修委員長 田中德兵衞(川 口)
  PLI委員長  渡邊 和良(浦和北)
  井原  實(さいたま新都心)   浅水 尚伸(越谷南)
  大貫  等(上尾西)    
ロータリーの友地区代表委員   恵川 一成(大宮シティ)
ロータリー財団監査委員会 大塚 信郎(上 尾)   八鍬 伸一(蓮 田)
  小林  操(越谷北)  
地区大会   大会名誉委員長 岩井 良彦(大 宮)
  大会委員長   荒井  渉(大 宮)
  実行委員長   永嶋 良一(大 宮)
  大会幹事    江本 尚浩(大 宮)
資金委員会 染谷 宗一(越谷南)   本田 守(上尾西)
危機管理委員長 大貫  等(上尾西)
国際大会推進委員長 浅水 尚伸(越谷南)
地区戦略計画委員会 浅水 尚伸(越谷南)   大貫  等(上尾西)
  中川 高志(大 宮)   小林  操(越谷北)
地区立法案検討委員会 岩渕  均(浦 和)   井原  實(さいたま新都心)
ガバナー補佐
  第1グループ   佐藤 志郎(浦和南)
第2グループ   増渕 一夫(さいたま中央)
第3グループ   熊木 広光(大宮中央)
第4グループ   菊池 和彦(岩槻東)
第5グループ   山口 光男(鴻巣水曜)
第6グループ   廣井 慎一(杉 戸)
第7グループ   池田 岩夫(幸手中央)
第8グループ   大熊  進(越谷南)
第9グループ   金杉  豊(八 潮)
第10グループ   伊藤  隆(三郷中央)
第11グループ   高橋 明賢(川口モーニング)
第12グループ   松尾 康司(蕨)
地区委員会
  管理運営部門委員長   伊藤 公仁(戸田西)
  クラブ活性化委員会 中島 賴光(越谷南)   佐藤 正行(浦和東)
  小山 寿行(幸 手)   坂入 義完(八 潮)
  請川かおり(川 口)   萩原 達也(戸田イブニング)
RLI運営委員会 仲川  聡(川 口)   竹内 雅人(大宮西)
  長澤 幸義(越谷南)   市川 英敏(八潮みらい)
  高木 良信(鳩ヶ谷)   今井 雅彦(川口シティ鳩ヶ谷)
  織田 恭央(蕨)    
学友管理委員会 森田 光一(浦和中)   瀬田 秀樹(八 潮)
公共イメージ部門委員長   江原 武男(越 谷)
  公共イメージ向上委員会 山岸 和美(大宮シティ)   寿原 英樹(浦和北)
  大塚 章仁(さいたま欅)   小木曽賢己(大宮西)
  村松宏呂子(大宮西)   中島 雅樹(越 谷)
  森田  隆(越 谷)    
会員増強維持部門委員長   梶間 順子(浦和中)
  会員増強維持委員会 熊木雄太郎(戸 田)   白井 智子(浦和東)
  菅谷 東治(さいたま中央)   大熊 勝巳(浦和北東)
  小林 政良(大宮西)   阿津澤 清(岩槻東)
  田中 由佳(越谷南)   油原 正義(三郷ウェンズデー)
  吉田 英一(鳩ヶ谷)   高宮 大輔(戸 田)
奉仕プロジェクト
  職業奉仕部門委員長   杉村 幹夫(八 潮)
  職業奉仕委員会 黒臼 秀之(大宮南)   鈴木 義男(浦和北東)
  都築 大介(さいたま新都心)   谷垣 智之(大宮シティ)
  次郎丸雄希(大宮西)   大野 豊次(越谷東)
社会奉仕部門委員長   柴田  覚(大宮南)
  地域社会奉仕委員会 佐々木直之(大宮北東)   小池 洋士(浦和東)
  井上 久雄(さいたま欅)   小岩 淳一(大宮西)
  紅谷 弘二(上尾西)   並木 正光(春日部西)
ブライダル委員会 大塚 崇行(上 尾)   佐伯 陽子(浦和東)
  竹内 儀治(さいたま欅)   宮下 智世(大宮北東)
  大澤二三夫(鴻巣水曜)   布施 明軌(川口/鳩ヶ谷武南)
  木戸 良樹(川口モーニング)  
国際奉仕部門委員長   西山 育昌(川口モーニング)
  国際奉仕委員会 長谷川光司(春日部イブニング)   木林 佑亮(さいたま中央)
  三枝 和男(大宮東)   大木 保司(上 尾)
  山口 寿通(幸 手)   松永 元彦(久 喜)
  浅島 史朗(川口東)  
国際交流委員会 国武  充(川口南)   名古谷 誠(浦 和)
  島村まり子(大宮西)   宮澤 英修(鴻 巣)
  阿部 朋博(越谷東)   小山 重治(戸田西)
青少年奉仕部門委員長   井上  亮(幸手中央)
  青少年育成
 ・インターアクト委員会
田邉 利幸(上尾西)   星野 晃輝(浦 和)
  佐藤  誠(大宮南)   小林 健男(蓮 田)
  針谷 裕一(幸 手)   天野 正幸(久 喜)
  染谷 良雄(吉 川)  
ローターアクト委員会 三富 俊之(さいたま中央)   塚本  晃(蓮 田)
  高橋 徳雄(久 喜)   北條 健二(川口シティ鳩ヶ谷)
  福永 高士(戸 田)    
RYLA委員会 増元  晃(越 谷)   坂本 哲朗(大宮西)
  日吉 憲一(上尾北)   折原 正昭(杉 戸)
  萩原 範俊(蕨)   谷口  顕(川口北)
青少年交換委員会 鈴木 伸雄(春日部イブニング)   桒原 道子(浦和北)
  星野晃一郎(大 宮)   福島 謙二(大 宮)
  橋本 直子(大宮シティ)   戸賀崎千夏(杉 戸)
  中田 盛夫(幸手中央)   濱野 高成(越谷南)
  関 雄二郎(越谷北)   中川富保子(三 郷)
  村石 政彦(川口東)   浦野 一郎(戸 田)
ロータリー財団部門委員長   水野 正男 (上尾西)
  ポリオ・プラス委員会 橋本 和久(大 宮)   藤村  作(上 尾)
  大熊 正行(越谷北)   川島  健(川口西)
補助金・VTT委員会 小宮 泰二(浦和中)   内田 康信(浦和北東)
  坂  仁視(大宮中央)   白井  靖 (川 口)
財団奨学・平和フェロー・学友委員会 斎藤 守毅(大 宮)   小口 聡美(さいたま大空)
  前島 昌文(桶 川) 小岩井 忠(上尾西)
  松澤  功(上尾西)   日坂 敦夫(戸 田)
地区補助金運営委員会 栗原 偉憲(杉 戸) 森嶋  修(浦和東)
  菅原  卓(浦和東)   積田  優(浦和北)
  鈴木 秀一(さいたま新都心)   坪井  明(越谷中)
  但野  剛(三 郷)  
資金推進委員会 早船 雅文(川 口)   関根  徹(さいたま中央)
  佐野  巌(大宮中央)   長島  修(桶 川)
折谷 秀朗(三郷ウェンズデー)  
資金管理委員会 斎藤 忠治(浦和北東)   赤松 則弘(越谷南)
米山記念奨学部門委員長   吉田 耕之 (大宮シティ)
  米山記念奨学増進委員会 宗像 英明(大宮南)   平田 利雄(浦和東)
  内山 泰成(大宮西)   川田 淳也(上尾西)
  深江 瑞枝(蓮 田)   工藤 篤志(川口モーニング)
米山記念奨学学友選考委員会 小林 達郎(幸手中央)   一色  泉(さいたま新都心)
  藤嶋 剛史(大宮西)   島村  健(上 尾)
  井上 脩士(鴻巣水曜)   瀬尾 拓也(越谷南)
  坂下 昇平(三 郷)  
地区幹事   飯野 耕司(大 宮)
  地区副幹事   樺沢 二郎(大宮南)   高橋 則子(さいたま欅)
  小川 武士(大 宮)   田中 康之(大 宮)
  大沢 守輝(大宮南)   小川 松雄(さいたま欅)
  栗岡 宏治(大 宮)   戸井田 修(大 宮)
  深田 将由(大宮中央)   李  成哲(さいたま大空)
  佐久間悦代(大 宮)   内藤 孝三(大 宮)
  樋口 領治(大宮中央)   新井 貴之(大 宮)
  櫻井 義久(大 宮)   花俣 秀幸(大 宮)
  日向 映介(大宮シティ)   岩田 尚明(大 宮)
  鈴木 俊一(大 宮)   山本 和保(大 宮)
  名取 俊行(大宮シティ)   遠藤 省吾(大 宮)
  関口  茂(大 宮)   宮崎 敏博(越谷北)
  地区会計   江本 尚浩(大 宮)

:委員長
:副委員長
(敬称略)

 

ロータリー財団奨学生募集

青少年交換留学生募集

ロータリーカード

dダイナースカード

他地区のホームページ

国際ロータリー第2770地区事務所案内
〒330-0063 さいたま市浦和区高砂1-2-1-16 エイベックスタワー東館1階
TEL048-827-0022 FAX048-827-0011
Copyright © ROTARY INTERNATIONAL RID2770 2018-19. All Rights Reserved.